Пользователь 9111.ru

И могут ли соседи "настучать", чтоб телефон забрать?).

У меня такой вопрос: После смерти родственика (в Краснодаре), квартира будет в течении полугода передана в собственность моего деда (указанного в завещании). Но что будет с телефоном в этой квартире? Заберут ли его? И когда? И что сделать, чтоб этого не случилось? (И могут ли соседи "настучать", чтоб телефон забрать?). Заранее спасибо. Александр.
Лучший ответ

Нет никакой связи между правом собственности на недвижимость и договором на оказание услуг телефонной связи.

В соответствии с правилами п. 1 статьи 418 Гражданского кодекса РФ, обязательство телефонной компании по оказанию услуг телефонной связи прекращается смертью Вашего родственника.

Григорий Цехер.