Видное, 31.10.2014, 11:36

Ситуация с наследством квартиры - Как защитить себя и доказать отсутствие прав наследника?

Вопрос №5260440 из г. Видное
опубликован 31.10.2014, 11:36
Вопрос наследства. Умер сын, в собственности которого квартира, но которая в ипотеке. Эту ипотеку плачу я, уже в течении 7 лет, как поручитель, тк он был инвалидом и не работал. Квартира эта приобретена в браке, но через полгода после его развода, обязательства по ней остались за ним. Так же в этой квартире прописан его сын, но он там никогда не жил. Я продолжаю оплачивать ипотеку, даже после смерти сына. Но, как я понимаю, что наследник-это его сын. Что можете посоветовать в этой ситуации. И как доказать, что он не имеет права на это жилье. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем тогда нужен суд? Если несовершеннолетний сын и я по праву и так два наследника? Заранее спасибо

31.10.2014, 11:44

Суд нужен, в том случае если сын умер более 6 месяцев назад, и никто не обращался за наследством. Сын когда умер?

31.10.2014, 11:51

через суд. Вы также как и его сын являетесь наследником 1 очереди. В суде предьявите чеки об оплате ипотеки и оплате счетов за содержание квартиры в доказательство вашего вступления в наследство.

31.10.2014, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Когда сын умер ???

31.10.2014, 11:48

Зачем тогда нужен суд? Если несовершеннолетний сын и я по праву и так два наследника? Заранее спасибо

31.10.2014, 11:44

Суд нужен, в том случае если сын умер более 6 месяцев назад, и никто не обращался за наследством. Сын когда умер?

31.10.2014, 11:51