Как купить авто с рук в другом регионе и правила оформления договора купли-продажи
Пож, порядок покупки авто с рук в др. регионе. Например, хочу купить авто в Санкт-Петербурге, а сама из МО. Могу ли я заключить с продавцом договор купли-продажи и без снятия там с учета доехать на этом авто домой и уже дома поставить на учет. Или обязательно нужно снимать в Питере с учета, получать транзитные номера и т.д... Спасибо!
Нет, по новому закону снимать с учета ТС не обязательно.
То есть с согласия продавца я могу доехать на этих номерах до дома и уже все сделать здесь в течении 10 дней?
Сейчас и номера не снимают, если продавец не пожелал оставить их у себя. Если он желает это сделать, то придется в месте покупки получить транзитные.
Но хотелось бы предостеречь женщину от покупки авто самостоятельно, тем более, в другом регионе. Там масса возможностей смошенничать. Можно остаться и без денег и без авто. А можно и с машиной, но которую нельзя будет эксплуатировать.
Всего доброго.