Есть расписка о обязательстве возврата денег-просрочена 3 месяца должник на контакт не идет... отправляет в суд...
Уважаемый Александр !
Чем быстрее заимодавец обратиться в суд в соответствии с положениями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации о взыскании займа с процентами с этого заемщика (пусть он хоть в Хабаровск живет), тем больше у него будет шансов хоть что-то получить от этого должника.
И чем быстрее заимодавец обратится для этого за конкретной уже юридической помощью к юристу (можно и на этом сайте), тем быстрее его проблема финансовая начнет уже решаться.
Знать свои права (и обязанности конечно) - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не во вред. Вот в этом и может помочь разобраться конкретный юрист на основании полной информации.
Удачи Вам.
Ну и в чём проблема, обращайтесь в суд.
должник- москвич... а как я понимаю подавать в суд надо по месту прописки должника? или возможно по месту написания расписки?
Нет, по месту жительства ответчика.