Вопрос о праве преподавателя-гинеколога с судимостью работать в медицинском колледже и заведовать лечебным отделением
У нас в медицинском колледже работает преподавателем врач-гинеколог, имеющая судимость и лишенная права на врачебную деятельность, так же она занимает должность заведующей лечебным отделением. Вопрос - имеет ли она право работать в нашем колледже и вести дисциплину, по которой она утратила право деятельности в связи с возбужденным против нее уголовным делом по статье Медицинская халатность? Спасибо.
Согласно статьям 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации установлен запрет на работу в указанных сферах деятельности лицам, имевшим судимость либо подвергавшимся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.