Новосибирск, 31.10.2014, 11:57

Может ли бывший муж лишить меня родительских прав и забрать долю сына в случае продажи доли квартиры в долевой собственности?

Вопрос №5260650 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2014, 11:57
Мы с мужем в разводе. Имеется общий ребенок. Сын прописан на моей жилплощади. Квартира находится в долевой собственности на 6 человек, из которых 1 моя и 1 сына. Доли с квартиры выставлены на продажу. Бывший муж узнал об этом и хочет лишить меня родительских прав и забрать долю сына себе. Если вдруг ему удастся лишить меня род. прав - такое возможно? Если да, что можно сделать в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Полагаю, что лишить мать родительских прав будет достаточно сложно. Так как, надо будет доказать, что эта мать не принимает участия в воспитании ребенка, не заботиться о нем или ведет антисоциальный образ жизни. Но в любом случае ваш бывший муж не сможет претендовать на долю вашего ребенка, и если это случиться в этом случае вы сами можете подать в суд с целью лишить его родительских прав, так как он пытается лишить единственного жилья вашего общего сына.

31.10.2014, 12:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день.

Он уже начал процесс лишения вас родительских прав?

У мужа имеется доля в этой квартире?

Сколько ребенку лет?

Информации недостаточно, чтобы вам помочь

31.10.2014, 11:59

у вас юрист есть в судебном процессе? долю сына он забрать не может.

31.10.2014, 13:59

процесс по лишению род. прав начал. но пока безуспешно. подал на алименты. суд вынес решение в его пользу. ребенка забрал себе (без решения суда). у мужа доли в этой квартире нет. ребенку полных 7 лет.

31.10.2014, 12:07

Обратитесь в суд с требованием определить место проживания ребенка.

31.10.2014, 12:17