Может ли бывший муж лишить меня родительских прав и забрать долю сына в случае продажи доли квартиры в долевой собственности?
Добрый день.
Полагаю, что лишить мать родительских прав будет достаточно сложно. Так как, надо будет доказать, что эта мать не принимает участия в воспитании ребенка, не заботиться о нем или ведет антисоциальный образ жизни. Но в любом случае ваш бывший муж не сможет претендовать на долю вашего ребенка, и если это случиться в этом случае вы сами можете подать в суд с целью лишить его родительских прав, так как он пытается лишить единственного жилья вашего общего сына.
Добрый день.
Он уже начал процесс лишения вас родительских прав?
У мужа имеется доля в этой квартире?
Сколько ребенку лет?
Информации недостаточно, чтобы вам помочь
у вас юрист есть в судебном процессе? долю сына он забрать не может.
процесс по лишению род. прав начал. но пока безуспешно. подал на алименты. суд вынес решение в его пользу. ребенка забрал себе (без решения суда). у мужа доли в этой квартире нет. ребенку полных 7 лет.
Обратитесь в суд с требованием определить место проживания ребенка.