Неправильно рассчитана государственная пошлина в судебном решении - что делать?
Забрала судебное решение как мне кажется гос. пошлина рассчитана не правильно. Сумма иска составляет 207977.58 коп. а гос пошлина 7279.77 коп. если они рассчитали не правильно что теперь делать?
Яна, у Вас всегда есть возможность обращения в суд лля устранения описки, арифметической ошибки, в поряшке ст. 200 ГПК РФ.
Если в тексте решения указан размер взыскиваемой госпошлины, то ни чего кроме государственной пошлины в эту сумму включено быть не может.
Добрый день.
Судя по всему решение вынесено и если теперь выясниться, что кто-то не доплатил пошлину. Возможно его обяжут это сделать, полагаю, что на суть решения это обстоятельство не повлияет.
при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
У Вас госпошлина - 5279, 77 руб.
Т.е мне придется выплачивать как посчитал суд?
Возможно в эту сумму еще что-то включено. Если решение уже принято, значит сумму нельзя уменьшить.