Законны ли действия выделившегося участника и регистрирующего органа?
Я являюсь участником общей долевой собственности на земельный участок. Летом я и др. дольщики узнали, что один из нас выделил земельный участок в счет принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности. Однако общее собрание дольщиков по этому поводу не проводилось, новость о выделении застала в расплох. Регистрационная палата сообщила, что основанием для регистрации права собственности выделившегося участника послужила публикация о намерении выделить зем. участок в СМИ. Законны ли действия выделившегося участника и регистрирующего органа? Чем можно обосновать свои претензии в суде? Спасибо.
Ирина , уточните на e-mail, речь идет о земле с/з назначения?
Скорее всего, это действительно земля с/х назначения, действия выделившегося дольщика вполне законны. А какие у Вас претензии?