Ограничение принятия подарочных карт М.Видео - правомерность и допустимые действия

Возникла такая ситуация: жене подарили подарочных карт мвидео 13 штук, но по какой-то причине на кассе не принимают более 10 (даже на их сайте указано). Возник вопрос - правомерно ли это? Ведь, в теории это является предварительной оплатой товара. Чем еще можно руководствоваться, кроме статей 16.1 и 23.1 ЗоЗПП?
Лучший ответ

Правила акций устанавливайте магазин.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Андрей Сергеевич!

Вы обращались к компании письменно за разъяснением? С уважением.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

как же тогда первые два пункта по поводу подарочных карт?

1. Подарочная карта с гибким номиналом (далее — Подарочная карта) является собственностью ООО «М.видео Менеджмент» (далее – М.Видео).

2. Подарочная карта имеет номинал, равный сумме денежных средств, которую покупатель вносит в кассу обособленного подразделения ООО «М.видео Менеджмент» (далее – магазин М.Видео) при покупке.

в дополнение к предыдущему - ведь в случае приобретения мною подарочных карт для осуществления договора мены я должен быть владельцем данного товара, а на самом деле выходит, что я им не являюсь

в таком случае наличие у меня подарочной карты получается является просто подтверждением перевода мной наличных денежных средств на счет М.Видео

полный текст правил - www.mvideo.ru