Нужно ли предъявлять чек на подарочный сертификат при покупке?

Хотела приобрести товар и расплатится подарочным сертификатом, продавец потребовал чек на подарочный сертифкат. Правомерно ли это? Обязан ли покупатель предъявлять чек на сертификат.

Лучший ответ

Дата приобретения подарочного сертификата есть? Пишите заявление продавцу на восстановление вышеперечисленных документов. И передавайте под подпись.

Нет не обязан. Там на сертифткате есть слово которое подтверждает.