Тольятти, 31.10.2014, 12:24

Как сохранить непрерывность работы фирмы при отсутствии наследников и проблемах с легитимностью выборов руководителя?

Вопрос №5260897 из г. Тольятти
опубликован 31.10.2014, 12:24
Вопрос следующий: после смерти участника ООО наследники не вступают в наследство (имеются имущественные разногласия) Полномочия директора скоро закончатся, а общее собрание для избрания руководителя не легитимно. Банк не пропускает документы для образцов подписей. Как поступить, чтобы деятельности фирмы не приостановилась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Если срок для принятия наследства не прошел и наследниками подано заявление о принятии наследства, нотариус, который ведет наследственное дело по заявлению наследников в целях обуспечения охраны наследства, может являться учредителем доверительного управления наследуемой долей, заключив договор на доверительное управление, который будет действовать до принятия наследства.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

31.10.2014, 12:44

Cрок заключения договора на доверительное управление истек, с момента смерти прошло 2 года

31.10.2014, 13:15

В таком случае доля является вымороченным имуществом, которое принадлежит государству, при этом государство не может отказаться от наследства, у него есть право требовать оформления без ограничения срока.

31.10.2014, 14:39