LSN Messenger
Тамбов, 31.10.2014, 12:36

Правомерность взятия крови на алкоголь у водителя после ДТП без его согласия - возможность оспорить источниковой ситуацией

Вопрос №5260982 из г. Тамбов
опубликован 31.10.2014, 12:36
В дтп пострадавшего водителя доставили в больницу. Там у него когда он спал у него взяли кровь на алкоголь. Имели ли они такое право так как документов ни каких он не подписывал? И можно ли его каким либо образом оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сам анализ оспорить не получится. Согласие спросить не могли в силу состояния больного. А если проводится доследственная проверка, тем более. Потому что УПК сейчас даёт следователю право собирать образцы для исследования и назначать экспертизы до ВУД.

31.10.2014, 14:28

Там у него когда он спал у него взяли кровь на алкоголь.

---имели полное право.т.к. его нужно было лечить и в этом плане могли взять кровь

31.10.2014, 12:45

В Вашей ситуации лучше обратиться на очную консультацию к адвокату

31.10.2014, 13:17

У него было подозрение на сотресение мозга.можно ли этот анализ оспорить?

31.10.2014, 12:52

К сожалению, если наличие алкоголя в крови имеет место быть, то оспорить это заключение практически невозможно. И подозрение на сотрясение мозга каким образом может повлиять на выводы экспертного заключения?

Я Вам настоятельно рекомендую обратиться за помощью к реальному адвокату/юристу. Если алкоголь в крови у ПОСТРАДАВШЕГО водителя, то каким образом это влияет на само ДТП? Здесь придется работать с наличием причинно-следственной связи. Самостоятельно - сродни самолечению. Всегда опасно.

Всего доброго.

31.10.2014, 13:05

Обратитесь за очной консультацией

31.10.2014, 13:17