Как сохранить право на муниципальную квартиру при покупке собственного жилья, если ребенок прописан в данной квартире?

Я и мой ребенок 12 лет прописаны в муниципальной квартире вместе с моим бывшим супругом. Лицевой счет нам не разделили. Я планирую приобретение жилья в собственность. Могу ли я оставить своего ребенка прописанным по нынешнему адресу проживания для сохранения права на эту жилплощадь ребенком. Фактически ребенок будет проживать в новой квартире. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая, Людмила! Да, можете. Никаких проблем в этом нет. Поскольку в квартире проживает отец ребенка.

Уважаемая Людмила. Вы можете оставить своего ребенка "прописанным по нынешнему адресу проживания", однако закон требует чтобы проживающие были зарегистрированы по месту фактического проживания.