Гаврилов-Ям, 31.10.2014, 13:11

Хотим купить и переехать в дом - возможно ли прописать другого человека в комнату, где живут я и моя взрослая дочь?

Вопрос №5261362 из г. Гаврилов-Ям
опубликован 31.10.2014, 13:11
Я прописан с дочкой (ей 23 г.) в коммунальной комнате 11 кв. м.Хотим купить и переехать в дом. Могу-ли я прописать вместо нас в комнату другого человека. Комната не приватизирована. Со взрослой дочкой на 11 кв. м.нам жить ни как. Какая разница, или мы прописаны, или другой человек. Нам как жить на этих метрах. Прописан с 1989 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам кому то сначала надо выписаться, оставшийся прописывает с согласия администрации другого человека, а затем уже выписывается оставшийся. Но скорее всего администрация вам в регистрации другого откажет, т.к. жилая площадь слишком маленькая.

31.10.2014, 13:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В не приватизированную комнату можно зарегистрировать тольлько члена семьи ( близкого родственника). Оформить регистрацию третьего лица может не получиться ( уточните в паспортном столе).

Если приватизируете - то сможете зарегистрировать третье лицо.

31.10.2014, 13:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Но я могу сказать что это мой двоюродный дядя или тётя. сестра. Или надо совсем близих родственников.

31.10.2014, 13:30

Сказать можете всё, что угодно. Только закон называет исчерпывающий список родственников: дети, родители, супруги.

Так что, не выйдет у Вас ничего. Приватизируйте комнату, пока есть время. И продавайте на законном основании.

Всего доброго.

01.11.2014, 14:08

Но я могу сказать что это мой двоюродный дядя или тётя. сестра.Или надо совсем близих родственников.

31.10.2014, 13:30

Это не получится.Ну тогда вопрос .Как нам со взрослой дочкой жить вместе на 11кв.м. Ведь по закону полагается на человека 18-19кв.м. А мы вдвоём на 11кв.м.Где же справедливость и закон.

31.10.2014, 13:46

Если Вы и дочь выпишитесь в другое место, то вообще всё потеряете. Не понятно, что вы вообще преследуете? Какую цель? Получение другого жилья? Так оставайтесь в комнате зарегистрированными и ждите.

Всего доброго.

01.11.2014, 14:10