Аренда жилого помещения юридическим лицом у физического лица

Вопрос №5261386 из г. Тула
опубликован 31.10.2014, 13:16

Могу ли я как физическое лицо взять в аренду не жилое помещение (офис) для личных целей у юридического лица?

Лучший ответ
Рекомендуется

Банк, в котором открыт расчетный счет юридического лица, отказался принимать выставленный мне счет на оплату за аренду нежилого помещения. Имеет ли банк на это право?

31.10.2014, 13:38

Вы пришли со счетом в банк юр.лица и хотите у них оплатить? Если банк такую услугу нет оказывает, то имеет право отказать. Вы можете оплатить счет в другом банке (например, в Сбербанке) или перечислить денежные средства со своего счета/банковской карты

31.10.2014, 13:41

Да, можете. Действующее законодательство запретов на такие сделки не содержит

31.10.2014, 13:32

Банк, в котором открыт расчетный счет юридического лица, отказался принимать выставленный мне счет на оплату за аренду нежилого помещения. Имеет ли банк на это право?

31.10.2014, 13:38

Вы пришли со счетом в банк юр.лица и хотите у них оплатить? Если банк такую услугу нет оказывает, то имеет право отказать. Вы можете оплатить счет в другом банке (например, в Сбербанке) или перечислить денежные средства со своего счета/банковской карты

31.10.2014, 13:41