Как получить разрешение на постоянное проживание на территории АР Крым для нас, беженцев из Донецкой области, и обеспечить помощь пожилой гражданке РФ?
Как решить нашу проблему. Я родилась и выросла в Крыму. Родители постоянно проживают в Крыму. Я,мой гражданский муж и наш сын 20-ти лет-беженцы из Донецкой области, г.Славянск. Муж подвергался преследовваниям со стороны националистических бандгрупп. Вернуться назад мы не можем из-за угрозы физической расправы. Наряду с этим у моих родителей домохозяйство в Крыму. На территорию РФ мы въехали 05 июля 2014 г,документы на предоставление временного убежища мы подали 11 июля сего года в г.Керчь. Месяц назад узнали, что в предоставлении убежища нам отказано. Срок пребывания на территории РФ нам продлен до 31.12.2014 г.Теперь сама суть вопроса: как нам получить разрешение на постоянное проживание на территории АР Крым? При том, моя мама 1948 г. рождения. Постоянно проживает в Крыму, гражданка РФ,АР Крым, ввиду пожилого возраста нуждается в моей помощи.
Лучший ответ
Воспользуйтесь правом получения гражданства РФ в упрощенном порядке, так как родители граждане РФ и сами родились в Крыму. После того как Вы получите гражданство РФ Ваш сын сможет тоже получить гражданство РФ в упрощенном порядке. А гражданскому мужу придется получать вид на жительство или разрешение на временное проживание.
Вы мне очень помогли, спасибо!