Моральный или материальный ущерб - как правильно указать расходы на бензин и амортизацию автомобиля в иске по ДТП?
Скажите! ДТП. Расходы на бензи и амортизация автомобиля - это моральный ущерб или материальный? Как лучше это указать и описать в иске? Спасибо!
Лучший ответ
перечисленное Вами это материальный ущерб. Моральный ущерб это Ваши физические и нравственные страдания (например из-за ДТП у Вас подскочило давление и Вы пробыли неделю на больничном. Здесь можно говорить о возмещении морального вреда.) А расходы на бензин и амортизацию автомобиля так и запишите в исковом. Только необходимо будет доказать связь этих убытков и ДТП.