Справка о семейном положении, выданная в Украине, будет действительна при заключении брака с гражданином РФ в России.

Я-гражданка Украины, хочу заключить брак с гражданином РФ в России. В ЗАГСе требуют справку о семейном положении, выданную в Украине. Мне предложили решить этот вопрос через юридическую компанию в России. Скажите эта справка будет действительна?
Лучший ответ

Если Вам сделают эту справку на Украине, то она будет действительна . Если сделают "липу", то см. ст. 327 УК РФ

Если эта компания имеет возможность получить такую справку на Украине, то она будет действительной.в остальных случаях-НЕт