Гражданке России отказали в заключении брака с гражданином Украины из-за отсутствия у жениха гражданства России. Как решить эту ситуацию?
Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Украины! В отделении Загса нам было отказано в связи с отсутствием гражданства России жениха! Сказано о предоставлении справки о его семейном положении! Выехать на территорию Украины, для получения этой справки, невозможено! Нахожусь в положении! Как быть и как решить этот вопрос? Хотелось бы успеть оформить брак до родов! Спасибо.
без справки вам брак не зарегистрируют, вашему будущему супругу возможно получить такую справку в консульстве Украины в Ростове. не обязательно выезжать на Украину