Какие могут быть осложнения (последствия) при заключении договора купли относительно этой квартиры?
Так как сособственником является несовершеннолетний, в обязательном порядке должно быть представлено согласие органов опеки и попечительства на проведение сделки от имени несовершеннолетнего (ст. 37 ГК РФ). По практике, такое согласие можно получить только в случае, если на имя несовершеннолетнего приобретается иное недвижимое имущество, поэтому, желательно проверить выполнение условий, указанных в согласии Органов опеки и попечительства, т.е. факт приобртеения на имя несовершеннолетнего иного имущества. Так же необходимо помнить, что несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя, следовательно в договоре купли-продажи должен расписываться сам несовершеннолетний, и одновременно в договоре должен расписаться законноый представитель несовершеннолетнего (при наличии документов, подтверждающих, что он - законный представитель, - наприме: свидетельство о рождении несовершеннолетнего)