Покупка квартиры, собственниками которой являются инвалиды по зрению - вопросы и рекомендации
Я подбираю квартиру для покупки. Получилось так, что больше всего мне приглянулась квартира, собственниками которой являются инвалиды по зрению (муж и жена), с ними в квартире прописанны трое несовершеннолетних детей, один из которых так же является инвалидом по зрению. Подскажите, каким образом в таком случае должна происходить сделка, на что обратить внимание, нужны ли с их стороны какие либо доп. документы, могут ли продавцы впоследствие оспорить-аннулировать сделку?.. какие могут быть подводные камни и как максимально обезопасить себя?
Не все так просто. как на это вам даны ответы.По ст.292 ГК РФ на такую сделку надо согласие опеки, даже если дети не собственники Потому что ребенок инвалид..Не советую вам покупать. Риски большие...
Если дети не являются собственниками, то дополнительных документов не нужно, если дети являются собственниками, то необходимо согласие опеки
Заключите договор купли-продажи у нотариуса.
На регистрационные действия в Росреестр они также могут оформить нотариальную доверенность, например, на Вас (покупателя).