Новокузнецк, 31.10.2014, 15:39

Недовольство с покупкой мебели - проблемы с цветом и отказ руководства устранять дефекты

Вопрос №5262681 из г. Новокузнецк
опубликован 31.10.2014, 15:39
19/10/2014 приобрела мебель модульные шкафы фабрики Лазурит в г Новокузнецке за наличный расчет, после сборки обнаружила что боковой цвет шкафа отличается по цвету от фасада, внутренняя облицовка задних стенок шкафов и дверей тоже отлична по цвету от всего комплекта. Мебель дорогая я написала заявление об устранении данных дефектов, мне руководство отказало мотивируя что это не является дефектом и что мебель куплена по акции.
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите претензию 10 дней пройдет подавайте в суд

31.10.2014, 15:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заявление и претензия это разные документы

31.10.2014, 15:43

да это разные документы

31.10.2014, 15:44

Да, разные. Закон "О защите прав потребителей" говорит именно о претензии. Кстати, нет никакой разницы - акционный это товар или нет. Если только в ценнике о снижении цены не указана причина снижения - конкретно - разнотон...

Всего доброго

01.11.2014, 16:57

представитель изготовителя мебели приехал с бланками заявлений, в каких случаях пишется претензия а в каких заявление

31.10.2014, 17:46

Закон "О защите прав потребителей" говорит именно о претензии. Кстати, нет никакой разницы - акционный это товар или нет. Если только в ценнике о снижении цены не указана причина снижения - конкретно - разнотон...

Всего доброго

01.11.2014, 16:57