Саратов, 16.09.2014, 11:42

Претензия на несоответствие цвета при покупке бытовой техники - возможность возврата?

Вопрос №4880000 из г. Саратов
опубликован 16.09.2014, 11:42
В магазине бытовой техники купила варочную поверхность и духовой шкаф. Цвет варочной поверхности увидела в другом магазине, поэтому пришла именно за этой моделью. В связи с тем, что в выставочном зале данные товары представлены не были, оценить цвет духового шкафа не было возможным, купила его со слов продавца, который сказал какая именно модель духового шкафа подходит к выбранной мною варочной поверхности. После доставки техники при подробном рассмотрении товаров поняла, что цвет варочной не соответствует цвету духовки. Написала претензию, сегодня позвонили с магазина, говорят по закону такие товары обмену не подлежат. Можно ли вернуть бытовую технику из-за несоответствия цвета?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, но продавец прав. Мебель относиться к технически сложным товарам. Возврат либо обмен которых производится при наличии существенных недостатков.

16.09.2014, 14:50
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Не поняла ответа, вопрос был про бытовую технику, причем тут мебель?

17.09.2014, 11:41

Ваше приобретение - это технически сложный товар обмену и возврату подлежит в случае наличия существенных недостатков

17.09.2014, 16:18