Не получила товар после оплаты в интернет-магазине в Москве - где можно найти помощь?
Выставляйте магазину претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.
Здравствуйте
То есть сначала я должна выставить магазину официальную претензию, если я не получу ответа я могу подать на них в суд прямо из екатеринбурга несмотря на то, что Интернет-магазин находится в Московской области?
Да, вы также можете подать иск в суд по месту своего жительства.