Суд рассматривает иск Комарова о выселении Игнатьевой из спорной квартиры на основании договора купли-продажи
Комаров обратился в суд с иском к Игнатьевой о выселении ее из трехкомнатной квартиры без предоставления другого жилого помещения. В качестве аргумента истец указывал на то, что спорная квартира куплена в период брака, однако является его личной собственностью на основании договора купли-продажи. Брак с ответчицей расторгнут, но из квартиры она добровольно не выселяется и препятствует отчуждению квартиры, чем нарушает права собственника.
Должен ли суд удовлетворить иск Комарова? Какое решение будет вынесено судом?
Здравствуйте, товарищ Студент)))! Иск удовлетворен не будет, основание -
"Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."
Если брачного договора не было, то нет. Читай студент ст. 34 СК РФ
В такой ситуации суд откажет в иске Если квартира куплена в браке, то ответчица имеет право на половину квартиры