Суд рассматривает иск Комарова о выселении Игнатьевой из спорной квартиры на основании договора купли-продажи
Здравствуйте, товарищ Студент)))! Иск удовлетворен не будет, основание - ст 34 Семейного кодекса РФ.
"Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства."
Если брачного договора не было, то нет. Читай студент ст. 34 СК РФ
В такой ситуации суд откажет в иске Если квартира куплена в браке, то ответчица имеет право на половину квартиры