Как украинцу получить вид на жительства в Москве или Подмосковье. Или же где можно взять справку беженца.
Лучший ответ
обратитесь в УФМС, однако вы должны знать, что по последней информации квоты на предоставление статуса беженца в нашем регионе закончены, люди стоят в ожидании на весну 2015 года. Вид на жительство в г.Москва получить очень и очень проблематично - советую ехать в регионы, где требуется рабочая сила - там более быстрые сроки..
Если нет квоты,то не получите
Здравствуйте! Это возможно только спустя год после проживания в РФ на основании разрешения на временное проживание (РВП). Обратитесь в УФМС с заявлением о выдаче РВП