Спор о капитальном ремонте в арендном договоре - решение суда и оплата ремонта
Если в договор арендодатель внес предложение: Арендатор обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды. Который противоречит ст.616 и ч.1 ГК РФ, а арендатор подписал договор. То как будет решаться спор в суде, по условиям договора? Кто в итоге будет оплачивать ремонт?
Так как написано: "если иное не предусмотрено законом", то вопрос будет решаться по закону, то есть по ст. 616 ГК РФ
а если не будет написано в пункте договора: "если иное не предусмотрено законом", то судья будет отталкиваться от договора? Спасибо Вам большое!
Да, так как стороны согласились заключить договор на таких условиях