Арендодатель обязан учесть инвалидность наследника при наследовании арендного договора на землю под гараж
Аренда земли выделена под гараж и при наследовании договор аренды не прекращает свое действие. Согласно ст. 617 ГК РФ в случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.
Арендодатель не вправе отказать такому наследнику во вступлении в договор на оставшийся срок его действия, за исключением случая, когда заключение договора было обусловлено личными качествами арендатора. Таким образом вам следует подписать дополнительное соглашение к договору аренды и после заниматься оформлением гаража. Личные качества арендатора-инвалидность!