Нарушение условий договора аренды техники - Возможность искать расторжение и возврат предоплаты

Вопрос №14421489 из г. Чебоксары
опубликован 24.07.2018, 10:00
Вели переговоры о заключении договора аренды техники (я арендатор). Со своей стороны договор подписала и внесла предоплату. Арендодатель имущество в аренду не передал, договор не подписал. Верно ли будет обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды и возврата предоплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторгать то что не было оформлено не правильно, кроме этого, для возврата предоплаты сначала обязательная письменная претензия на основе норм ГК, арендодатель кто - ИП, ООО, физлицо?

24.07.2018, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сначала напишите претензию Аредодателю, с требованием о возврате предоплаты и расторжении договора в 2 экземплярах и направьте по почте с уведомлением или вручите лично и на вашем экзепляре пусть поставит отметку о получении.

24.07.2018, 11:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Претензию направляли. Арендодатель - юр.лицо.

24.07.2018, 10:07

Здравствуйте. В подобном положении, необходимо требовать возврата неосновательного обогащения, а не расторгать договор.

24.07.2018, 10:09

Если претензия составлена и отправлена правильно, то нужно составлять иск в арбитраж, подробнее написано Вам в личку прочитайте.

24.07.2018, 10:18