Нарушение условий договора аренды техники - Возможность искать расторжение и возврат предоплаты
Расторгать то что не было оформлено не правильно, кроме этого, для возврата предоплаты сначала обязательная письменная претензия на основе норм ГК, арендодатель кто - ИП, ООО, физлицо?
Сначала напишите претензию Аредодателю, с требованием о возврате предоплаты и расторжении договора в 2 экземплярах и направьте по почте с уведомлением или вручите лично и на вашем экзепляре пусть поставит отметку о получении.
Претензию направляли. Арендодатель - юр.лицо.
Здравствуйте. В подобном положении, необходимо требовать возврата неосновательного обогащения, а не расторгать договор.
Если претензия составлена и отправлена правильно, то нужно составлять иск в арбитраж, подробнее написано Вам в личку прочитайте.