Какие документы нужны для переезда на ПМЖ в Турцию при браке с гражданином этой страны?
Спасибо за ответ на вопрос 525697. Напомню, что я вышла замуж за гражданина Турции на территории РФ и собираюсь в Турцию на ПМЖ. Подскажите еще, пожалуйста, нужно ли проставлять апостиль на свидетельство о браке? Или можно привезти просто оригинал на русском? И какие документы мне еще там потребуются?
Апостиль нужен обязательно. Оформить его сможете в Управлении ЗАГС по Санкт-Петербургу. Остальные документы - в соответствии с законодательством Турции. Справка о семейном положении нужна обязательно.
День добрый!
Апостиль проставить необходимо + иметь перевод св-ва на турецкий язык. В зависимости от того - в какие инстанции Вы пойдете - потребуют необходимый для этого учреждения пакет документов.
С уважением,