Вопрос о правомерности второго постановления о лишении прав после предыдущего нарушения закона
19.апреля 2013 года меня лишили прав на 1.6 г.По статья 1.8 часть 1.В мае 13.05.2013 я снова задерживаюсь в нетрезвом виде. За рулём.Уже лишенный прав. Что подпадает под статью 12.8 ч.3 что грозит мне арест или штраф. Но 05.июля 2013 меня судят по статья 12.8. часть 1.: и ещё раз лишают уже на 1.8 г.И суммируют оба срока. Правомерно ли второе постановление о лишении прав? Если я уже был лишен и ни как не подпадал под статья 12.8 часть 1.
Лучший ответ
Естественно правомерно.
спасибо за ответ.но я же не попадаю под стать12.8 ч 1.А попадаю под 12.8 часть 3.управление ТС водителем находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС.за что грозит арест или штраф.