Уфа, 31.10.2014, 17:46

Что делать, если есть проблемы с кредитом в Хоум Банке и Восток финанс

Вопрос №5263796 из г. Уфа
опубликован 31.10.2014, 17:46
Брала в 2007 году кредит в хоум банке из за кризиса не смогли его доплатить была просрочка, большая! Когда появилась нужная сумма пошли в банк в банке сказали что им я не чего не должна! Через некоторое время стали звонить пристовы потом они тоже пропали и уже 2012 году позванили с восток финанс угорожали имущество заберут в органы опеки что бы детей забрали позвонят и все в этом духе после того как я сказала что все их разговоры записываю стали разговаривать вежливее! Сейчас у них сумма долга окола 100000 я в декрете с двумя прошу решить их все через суд! вообщем подскажите что делать платить им нет! в хоум кредите остаток около 30000 был!
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего срок исковой давности прошел

если они обратятся в суд, то заявите о пропуске срока, тогда в иске будет отказано

31.10.2014, 17:47

а как мне узнать прошел ли срок исковой давности?????

31.10.2014, 18:03

прошло 3 года, срок истек

31.10.2014, 18:05

Ольга Павловна а три года от кого числа отсчитывать??? И если он на самом деле прошел то понимаю я не кому уже платить не должна???? И что бы они от меня отстали что нужно сделать???? Спасибо огромное за помощь!!!!!

31.10.2014, 18:09

Вообще в таких ситуациях срок начинает течь с даты внесения последнего платежа в банк.А колектрам говорите пусть обращаются в суд,если они считают себя правыми.если все таки обратятся в суд то в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности

31.10.2014, 18:13