Спор о размере алиментов при подаче иска - как опровергнуть сумму и просить установить более низкую выплату
Скажи, я живу в гражданском браке, у моего мужа от бывшего брака есть дочь. Официально, бывшая жена на алименты не подавала, а сейчас решила подать. Проблема в том, что раньше он платил 5000 р, а сейчас нигде не работает, официального заработка нет, образовалась некая задолженность. Я знаю что она вправе подать иск в твердой денежной валюте, и может потребовать в плоть до 1 МРОТ, у нас в регионе это почти 8500 р, но мы столько платить не можем, т.к. у меня тоже есть двое детей, и нам просто не хватает денег. Может ли он как то опровергнуть сумму и просить сделать выплаты не более 4000 р, т.к. мы каждые выходные его дочь забираем к себе, и тоже тратим не малую сумму, плюс его родители так же дают ей деньги при необходимости. У нее есть вторая дочь, он второго брака, где она так же получает алименты. Как это правильно оформить, как встречный иск, или уже в суде говорить об этом?
Лучший ответ
в суде говорите об этом. Предоставьте все доказательства- свидетельства о рождении детей, справку о составе семьи, чеки на расходы на его дочь и т.,до суда все собирайте. Все деньги,что он переводил ранее, с подтверждающими документами