Проблема с канавой для стока дождевой воды в соседнем доме - как решить вопрос, когда собственность долевая?
У нас многоквартирный одноэтажный дом (долевая собственность). Соседи с торца вырыли канаву и положили трубу для стока дождевой воды в наш проулок. В результате у нас всегда грязь. Когда засыпаю гравием эту канаву, сосед откидывает его в сторону. Как заставить соседа убрать сток воды, если собственность долевая?
Можно подать в суд иск об устранения препятствий в пользовании, обязании соседа убрать сток
Если у Вас многоквартирный дом, в проекте должна быть утверждена ливневка. Вопросы к застройщику или к упавляющей компании