Отсрочка платежа по кредиту после смерти сына - надежда на положительное решение банка
11 октября у меня умер сын.
Оплатила похороны 250000.
Есть кредит в банке Москвы 1000000 рублей.
Написала заявление на реструктуризацию или отсрочку платежа.
Я не замужем.
Сын работал со мной на фирме.
Могу ли я расчитывать на положительное решение банка?
вам нужно выяснить всё по кредиту - часто кредит сопровождается страхованием на случай смерти - выясните это, тогда вы не должны будете оплачивать кредит. К тому же если вы не вступали в наследство после смерти сына, то вы не должны оплачивать его долг
ну если написали, ждите ответа
Мы ведь за банк не отвечаем
Здравствуйте. Только банк такое скажет. 50 на 50
Добрый вечер!
Прогнозировать очень сложно. Обычно не очень радостно банки идут на реструктуризацию.
В любом случае, если банк откажет, подавайте исковое заявление в суд о расторжении кредитного договора. Также подадите в рамках этого процесса заявление судье, о предоставлении Вам отсрочки платежей. При уважительных причинах суды идут заемщикам на встречу.