Оплата услуги в детском саду - имею ли я право платить только за дни присутствия ребенка?
Не знаю к какой теме относится мой вопрос, простите. Прошу помощи понять. Отдала дочь в частный детский сад. Договора не составляла, знала что оплата 12.000 в месяц. Мы болели 2 недели и на неделю уезжали до болезни, получается дочери в саду не было 15 дней (три недели с выходными если считать) Когда пришло воеия платить мне говорят. Оплата производится нк зависимо ходиди вы в сад или не ходили, за пропущ. Дни тоже идет оплата. Я была в шоке, потому что меня об этом никто не предупредил. За что я должна платить деньги, если услуга не предостовлялась.
Вопрос. Имею ли я право заплатить только за те дни которые ходила? И нк платить за те дни что нас не было. Договора нет и меня никто не предупреждал об измннениях оплаты.
Ирма, а образовательная лицензия есть у "детского сада"?
Платные услуги без договора не оказываются, это нарушение.
У вас есть право обратиться в районную прокуратуру и роспотребнадзор.
Здравствуйте. Вопрос сложный. Можно попытаться оспорить такое решение. Но нужно детально разбирать проблему. Моё мнение что да, можете толко за тот период, когда ходили в д/сад
На основании закона о защите прав потребителей вы именно таким образом должны поступить-оплатить только оказанную слугу
Руководствуйтесь Уставом данной организации и договором (ст. 421 ГК РФ)