Депутаты села согласны на заключение договора по вывозу мусора, но жители сталкиваются с проблемами
Живем в сельской местности. На днях узнали, что совет местных депутатов дал согласие на заключение публичного договора (был якобы опубликован в газете) об оказании услуг по вывозу мусора коммерческой организацией. Не установлены контейнеры, мусор собирается по улице. К некоторым домам не подъезжает машина. Теперь при оплате услуг ЖКХ нам предлагают подписать договор и оплатить за вывоз мусора с июня этого года. Правомочны ли эти действия? Можем ли мы не подписывать этого договор, ведь ком организация угрожает нам заявлением в суд на неплательщиков.
Пусть подают в суд. И доказывают, что услуга оказана.
У нас, например, мусор тоже выносится жильцами на улицу. Откуда забирается машиной. Но собаки раньше успевают все растащить. Контейнер должен быть.
Всего доброго.