Нужно ли согласие на временную регистрацию по месту пребывания гажданина Азербайджана (муж сестры), сроком на три месяца

Нужно ли согласие на временную регистрацию по месту пребывания гажданина Азербайджана (муж сестры), сроком на три месяца, всех членов, прописанных в квартире? Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Согласие всех постоянно зарегистрированных в данной квартире (причём, не зависимо от правового режима квартиры) ОБЯЗАТЕЛЬНО! Такая проблема возникла, в связи с УВЕДОМИТЕЛЬНЫМ характером временной регистрации ( направляемой через почтовые отделения). В Москве при временной регистрации требуют согласие даже гр-н, постоянно зарегистрированных в квартирах, принадлежащим другим гр-нам на праве собственности. Т.е. обладающим только правом пользования, но не имеющим даже доли в собственности. А собственникам, в случае разногласий с такими гражданами, рекомендуют прежде выписать их в судебном порядке, а уж потом - регистрировать других, т.к. все зарегистрированные граждане в квартире будут пользоваться кухней, ванной, туалетом и т.д. В случае даже временной регистрации гр-н без согласия всех постоянно зарегистрированных, при подаче заявления в паспортный стол гражданином, который не давал на это письменного согласия ( подписывал заявление), такая регистрация будет немедленно аннулирована, а гр-ну предложат срочно покинуть территорию РФ или зарегистрироваться по другому адресу.

С уважением, Потапов Сергей Петрович.

Нет.