Наследство при смерти отца - какие права имеет родной сын и вторая жена?
Здавствуйте! У меня умер отец я у него один родной сын также у него была вторая жена со своими двумя детьми дом отец получил по завещанию от своего деда еще в 1979 году до своего совершеннолетия но в наследство он не вступал теперь я и его жена являемся его наследниками завещание отец не оставил и дедовское завещание куда-то потерялось вопрос на какую часть наследства я имею права по закону?
если 2 наследника, то имеете право на 1/2 доли
хотелось бы уточнить такой момент если завещания нет, если отец не вступал в наследство то имею ли я приимущество в праве на наследование так как дом принадлежал моему прадеду и я являюсь единственным родственником?
Права у наследников являются равными
Никакого преимущества у вас нет. Вы с его супругой наследники в равных долях.