Получил отказ в постановке на учёт автомобиля из-за повторяющегося VIN номера - возможность постановки на учёт и перспективы суда

Вопрос №5264874 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2014, 20:34

Продал авто по договору-купли продажи, без снятия номеров, через 9 дней позвонил покупатель и сообщил, что ему отказали в постановке на учёт автомобиля, т.к. выяснилось, что завод изготовитель выпустил 3 машины с одинаковыми VIN номерами. Я уже третий владелец, с постановкой на учёт было всё нормально. Может ли покупатель поставить на учёт приобретённую машину? Может ли суд вернуть мне машину, и обязать выплотить деньги?

Лучший ответ
Рекомендуется

может ли суд вернуть мне машину, и обязать выплотить деньги

ДА, может.

УДАЧИ ВАМ

31.10.2014, 21:13

Да, в данном случае покупатель может обратиться суд и требовать расторжения договора купли -продажи.

01.11.2014, 13:22

а если покупатель еже был в дтп, и пострадала машина

01.11.2014, 08:48
Лучший ответ
Рекомендуется

может ли суд вернуть мне машину, и обязать выплотить деньги

ДА, может.

УДАЧИ ВАМ

31.10.2014, 21:13

В таком случае вы вправе требовать с покупателя издержки за ремонт автомобиля.

01.11.2014, 13:23