Приватизация муниципального жилья - как поступить, если на жилплощади прописан отсутствующий член семьи
Наталья, здравствуйте!
Если сын не желает принимать участие в приватизации, то ему необходимо либо приехать и выписаться из квартиры, либо прислать удостоверенный нотариусом отказ от участия в приватизации.
Если сын намерен принять участие в приватизации, но Вы против этого, то Вы вправе обратиться я в суд с иском о признании сына утратившим право пользования квартирой в связи с выездом в другое место жительства (ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ).
Он может оформить отказ от приватизации и не участвовать в ней. Снимать его с регистрации не обязательно
Но на моей жилплощади прописан сын, который долгое время проживает в Москве и не может приехать, чтобы выписаться, как мне быть в этом случае?
Подайте иск о снятии его с учета.
УДАЧИ ВАМ