Пользователь 9111.ru

Но какими словами мне можно заставить Суд прислушаться к моим доводам?

Моя бывшая жена из Саратова подала на алименты 25%. Я хочу воспользоваться ст. 81 и заявить, что "взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу" существенно нарушает мои интересы и поэтому настаиваю на назначении алиментов в твердой денежной сумме. Мы с моей новой семьей снимаем квартиру в Москве по рыночной цене (без договора с хозяином). В течении года несколько раз "хозяин" повышает нам плату за жилье (без бумажек). Моя настоящая жена устраивает мне скандалы, грозится разойтись, волнуется за будущее своей дочери, которая учится в московской школе. Говорит, что мы не сможем снимать квартиру и нам придется вернуться в Саратов. Работодатель собирается в скором времени всю мою зарплату сделать "белой". И тогда 25 % на алименты резко сократят наш семейный бюджет. Мы согласны платить по алиментам фиксированную сумму - до 6 тыс. руб. Для Саратова это приличная сумма. Я ей уже без суда, 6 лет подряд, ежемесячно присылал алименты добровольно. А бывшая жена стоит на принцип - хочет только 25 %. А Суд стоит на ее стороне, утверждая что желание матери - закон. Я прекрасно понимаю, что Суд нарушает закон. Закон должен защищать нашу семью. Но какими словами мне можно заставить Суд прислушаться к моим доводам?
Лучший ответ

Александр, это право суда, а не обязанность. Из судебной практики знаю, что взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме допускается, в основном, в случае отсутствия у родителя постоянного заработка. А то, что Вы снимаете квартиру в Москве, - это Ваша личная инициатива, Вы можете прекрасно жить и в Саратове - такой ответ даст Вам суд.