Москва, 31.10.2014, 21:30

Квартира приватизирована мне и жене. Сын хочет прописать к нам дочку. Мы хотим продать квартиру, не возникнут-ли у нас проблемы.

Вопрос №5265369 из г. Москва
опубликован 31.10.2014, 21:30
Квартира приватизирована мне и жене. Сын хочет прописать к нам дочку. Мы хотим продать квартиру, не возникнут-ли у нас прблемы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не возникнут. Вы собственники, соответственно можете распоряжаться своим имуществом, как пожелаете. Но если сын не захочет снимать дочь с регистрационного учета, то новые собственники смогут это сделать, обратившись в суд.

31.10.2014, 21:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Продать квартиру с зарегистрированным в ней ребенком будет крайне проблематично. Поэтому обращаться в суд при наличии регистрации у ребенка и отсутствии желания родителей снимать ребенка с рег.учета в добровольном порядке, придется Вам.

31.10.2014, 22:06

Нет, при продаже квартиры внучку снимете с рег. учета. Регистрация не дает прав на квартиру, кроме проживания в ней.

31.10.2014, 22:46

А. не придеться -ли новым владельцам придоставить, по решению суда, жилье для ребенка или ребенка выписывают на площадь родителей.

31.10.2014, 21:59

нет, ребенок только имеет право проживания в данной квартире, но если Ваш сын будет снят с регистрационного учета (что также возможно в случае его несогласия в судебном порядке), то и ребенок будет снят с регистрационного учета в судебном порядке.

31.10.2014, 22:02

Новые собственники ничего не должны предоставлять ребенку

31.10.2014, 22:02