Я знаю, что могу выслать ему заявление об увольнении по почте с уведомлением, а что дальше?

Что мне делать?

Я работаю Генеральным директором ООО. Хочу уволиться по собственному желанию, но единоличный Учредитель компании отказывает мне в этом, мотивируя, что я должна сдать ему дела. Нового Генерального директора, как я понимаю, не будет. Я готова подвезти ему все первичные документы, бухгалтерскую отчетность и т.д.,объясняя ему, что если нет нового директора, которому я могла бы сдать дела, то он становится исполняющим обязанности Генерального директора, а он говорит, что он никаких документов принимать не будет. Никаких договорных финансовых отношений, по которым я могла бы нести отвественность за фирму между нами нет, за исключением Уставных (стандартных). За мной нет никаких долгов в отношении фирмы на сегодняшний день.

Заранее благодарю.

Лучший ответ

С момента, как работодатель получит заявление, начнется отсчет срока предупреждения. Никаких препятствий для увольнениии в виде передачи дел работодатель чинить не вправе. Срок истек - на следующий день не выходите на работу, и все.

Обратите внимание: срок предупреждения для руковолителя организации - 1 месяц, а не две недели (ст. 280 ТК РФ). На это время лучше всего уходить на больничный - так спокойнее.

Большое спасибо.

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034