Как осуществить процедуру банкротства?

Лучший ответ

Выбрать управляющего, подготовить и подать заявление в Арбитражный суд.

Спасибо за ответ!

Признаки банкротства определяет закон от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Согласно этому акту, «гражданин считается неспособным удовлетворить требования кредиторов, если обязательства по уплате не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены, и если сумма обязательств превышает стоимость его имущества. Юридическое лицо считается неспособным удовлетворить требования кредиторов, если указанные обязательства не исполнены им в течение трех месяцев с даты, когда они должны были быть исполнены».