Проблемы и споры после аварии на пешеходном переходе - как доказать фальсификацию документов и составить встречный иск?
Алина, Вам нужно составить возражение на исковое заявление, так как все обстоятельства, на которые основан гражданский иск должны быть достоверно, документально подтверждены. В данном случае исходя из Вашего вопроса, практический каждый пункт нужно оспорить., но для этого Вам нужно обратиться к адвокату на очную консультацию.
Здравствуйте, вы вправе составить возражение на исковое заявление и привлечь свидетелей, которые у вас есть.
Уважаемая Алина,
во первых, привлеките к участию в деле страховую компанию (ОСАГО), так как она должна возместить материальный вред, а вот моральный вред должны возмещать Вы. Страховка ОСАГО не покрывает данный вид вреда.
Но, истец (т.е пострадавший), должен доказать, что моральный вред несёт именно такой размер.
Желательно, что бы с Вашей стороны был адвокат или юрист, занимающийся решением подобных ситуаций.
подскажите, товарные чеки без кассовых являются действительными?
Суд вправе принять любые доказательства.
Но в вашем случае действительно не стоит ломать голову по поводу материального вреда, если вы были застрахованы по ОСАГО или КАСКО. Материальный вред должна возмещать СК, а уж она копейки лишней не заплатит без чеков.
Ваша головная боль - моральный вред. По лёгкому вреду здоровью он составляет примерно от 15 до 30 тыс. Редко больше.
Если нужна помощь, обращайтесь.