Новосибирск, 31.10.2014, 23:30

Владелец iPhone столкнулся с проблемой после обмена - требуют вернуть и вызывают в участок

Вопрос №5266049 из г. Новосибирск
опубликован 31.10.2014, 23:30
Поменял свой iPhone 5 white 16gb на iPhone 5c. Мужик начал написывать и требовать вернуть, не обращал внимания (мало ли, что он мог сделать с телефоном). Через месяц ровно звонит следователь и просит явиться в участок. Этот мужчина написал на меня заявление. Мол обменялся телефоном и объявил его в розыск. В понедельник поеду в участок. Подскажите, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и объясняйте, что совершили обычную гражданско-правовую сделку мены, телефон на телефон. Оснований для ее расторжения нет, таких причин не назвал и покупатель.

31.10.2014, 23:34

Здравствуйте! Объясните все, как было на самом деле. Ничего Вам не грозит

31.10.2014, 23:36

А могут ли изъять мой телефон до выяснения обстоятельств? Только вот зачем он еще его в розыск подал, мне интересно. Да и боюсь, что проблемы будут, которые мне совершенно не нужны.

31.10.2014, 23:40

Не должно быть проблем.

31.10.2014, 23:41