В праве ли Работодатель требовать (перед выдачей зарплаты)
В принципе работодатель вправе отнести размер заработной платы к коммерческой тайне. Однако, для привлечения Вас к ответственности за разглашение данной информации работодателю придется выполнить множество ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ условий предусмотренных Законом "О коммерческой тайне".
т.е. одной расписке о неразглашении недостаточно, работники должны быть также ознакомлены с принятыми у работодателя положением о коммерчекой тайне, списком информации составляющим коммерческую тайну, внести пункт об ответственности за раглашение ком. тайны в Трудовой договор, положение о внутреннего трудового распорядка и многое другое.