Отказ в выплате 13 зарплаты без подписания дисциплинарных взысканий - правомерность действий работодателя

Работнику не дали 13 зарплату мотивируя дисциплинарным взысканием. Работник никаких дисциплинарных взысканий не подписывал. Имеет ли право работодатель не выплатить 13 зарплату в таком случае?

Лучший ответ

Не имеет прав, жалобу в Гострудинспекцию и прокуратуру

Здравствуйте! в таком случае не законно, 13-ю обязаны были выдать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не подписывал не означает, что взыскания не было.

Нормы права.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Я все понял, благодарю!