Как решить проблему оставления автомобилей в зоне выгрузки товара в жилом районе без парковочной разметки
ПДД, пункт 26.2. «О парковке в жилом районе»
В нем указано что в жилой зоне запрещается: б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств. Является ли автомобиль компании чей магазин находится в этой зоне специальным или это только пожарные и т.д.?
Нет, авто компании не является спецтранспортом.
Без разметки и запрещающих знаков не сможете.
А как быть в данной ситуации?
Вызывать ГИБДД.
А каков результат будет? Заранее спасибо.
Результат? Машину отправят на спец. стоянку, только и всего.