LSN Messenger
Саратов, 31.10.2014, 23:44

Как решить проблему оставления автомобилей в зоне выгрузки товара в жилом районе без парковочной разметки

Вопрос №5266125 из г. Саратов
опубликован 31.10.2014, 23:44
Каким законным методом можно отучить водителей оставлять автомобили в зоне выгрузки товара, магазин находится в жилом районе т.е.окружен жилыми домами. Возможна ли на эти автомобили вызывать эвакуатор и за чей счёт будет оплата, разметки парковочной нет. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ПДД, пункт 26.2. «О парковке в жилом районе»

В нем указано что в жилой зоне запрещается: б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств. Является ли автомобиль компании чей магазин находится в этой зоне специальным или это только пожарные и т.д.?

31.10.2014, 23:55

Нет, авто компании не является спецтранспортом.

31.10.2014, 23:57

Без разметки и запрещающих знаков не сможете.

31.10.2014, 23:47

ПДД, пункт 26.2. «О парковке в жилом районе»

В нем указано что в жилой зоне запрещается: б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств. Является ли автомобиль компании чей магазин находится в этой зоне специальным или это только пожарные и т.д.?

31.10.2014, 23:55

Нет, авто компании не является спецтранспортом.

31.10.2014, 23:57

А как быть в данной ситуации?

31.10.2014, 23:58

Вызывать ГИБДД.

01.11.2014, 00:43

А каков результат будет? Заранее спасибо.

01.11.2014, 01:16

Результат? Машину отправят на спец. стоянку, только и всего.

01.11.2014, 18:03